22 bis

Due tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

corpo tronconico con manico sagomato e coperchio a cupola, h19 - h17 cm
(Quello a sinistra della foto di misura più piccola) Bolli della città di Londra 1722. Argentiere Edmund Pearce (Quello più grande) Bolli consunti di difficile lettura, probabilmente Edimburgo seconda metà del XVIII secolo
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00