Secchiello in argento fuso, sbalzato e cesellato. Parigi 1783-1789, atelier di Jean-Francois Balzac (?)
altezza cm 7,5; gr. 80
Corpocilindrico poggiante su tre piedini a volute e manico liscio semicircolare; sulla fascia incisione con stemma coronato.