Servizio da tè e caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argentiere Genazzi, Milano, seconda metà del XX secolo
gr. 5290.
composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio con manici. Decoro a costolature a motivi floreali e volute. Vassoio con manici e bordo sagomato.