Servizio da té e caffé in argento fuso, sbalzato, dorato e cesellato. Bolli di fantasia ad imitazione dell’argenteria del [..]
gr. 3650.
Importanteservito che riprende i modelli dell’argenteria francese del XVIII secolo riccamente cesellato con motivi alla “berain, composto da vassoio, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.