Salotto in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, XIX secolo
composto da divano e quattro poltrone; decori floreali sulla sommità, braccioli a ricciolo intagliati a motivo vegetale, gambe troncoconiche scanalate. Divano cm 185x78x109 e poltrone cm 64x60x107