Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Piemonte (Torino?) seconda metà del XVIII secolo. Bollo con croce di [..]
gr. 180, cm 9,5x7x10
Corpo ovale bombato con larghe merlature, bordo modanato e piedini sagomati a foglia.
Coperchio nervato con presa a fiore