Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII secolo. Argentiere Giovanni Giuseppe Valle [..]
gr. 175, cm 10x7,5x8,5
Corpo ovale sagomato a torchon poggiante su piedini a foglia.
Coperchio con motivo a torchon ripetuto e presa a fiore