Abate Declaustre Dizionario mitologico ovvero della favola..Venezia,All'Apollo,1820
In-8°.Sei tomi legati in tre volumi. Legatura in mezza pergamena del sec. XIX. Adorno di belle figure xilografiche.
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00