Bossoli/F.Citterio Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio Vallardi e Ferdinando Artaria, prima metà secolo XIX
Bossoli/F.Citterio Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio [..]
Bella incisione all’acquaforte e all’acquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice cm 34x95
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00