Alessio Pittaluga Due vedute di Genova,Veduta di Genova dalla lanterna, Veduta di Genova dal molo vecchio si unisce nel lotto Molinelli Panorama di Genova veduta litografica a colori(Metà sec.XIX), e una carta topografica manoscritta (Madonna del Monte e collina di Albaro, 1747).
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte