Casoni,Filippo Annali della repubblica di Genova del secolo decimo sesto..Genova,Stamperia Casamara,1799-1800
In-8°.Sei tomi rilegati in tre volumi.Legature in mezza pelle del secolo XIX. Stampato su carta azzurrina.
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00