157

De Marolles,Michel
Tableaux du temple des muses..A Paris,Chez Jean Du Puis,1663

€ 200,00 / 250,00
Stima

De Marolles,Michel Tableaux du temple des muses..A Paris,Chez Jean Du Puis,1663

In-folio.(16)+477+(9) pp. Ex libris inglese al contropiatto.Strappo con piccola mancanza.Bruniture e altri piccoli difetti. Legatura coeva in piena pelle(Abrasioni e difetti).57 tavole(di 58), incise da Bloemart. Venduto come una collezione di stampe.
Asta Live 382

Vedute, Carte e Libri Rari

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00