123

De Sanctis,Gabriele
Esemplare di calligrafia,Napoli,1824.(unito a:)Esemplare di alfabeti diversi.S.l.n.d.(ma Napoli,1824).

€ 150,00 / 200,00
Stima

De Sanctis,Gabriele Esemplare di calligrafia,Napoli,1824.(unito a:)Esemplare di alfabeti diversi.S.l.n.d.(ma Napoli,1824) [..]

Album in quarto oblungo.Frontespizio+26 tavole per la prima opera.Frontespizio+20 tavole per la seconda opera.Legatura conservativa in tela e carta del sec.XX(Staccata). Alcune gore e fioriture.
Asta Live 382

Vedute, Carte e Libri Rari

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00