Milizia,Francesco Memorie degli architetti antichi e moderni accresciuta e corretta dallo stesso autore..Bassano,A spese [..]
In-8°. Due tomi.LXXX+263+(1) pp./331 +(1)pp.Legatura coeva in mezza pelle(Abrasioni e mancanze alle cuffie).Insieme nel lotto:Opere di Antonio Raffaello Mengs..In Bassano,A Spese Remondini di Venezia,1783.Due tomi.Legatura coeva in mezza pelle(Piccole mancanze alle cuffie e abrasioni).