Valeriano,Pierio Ioannis Pierii Valeriani..Hieroglyphica seu De Sacris Aegyptiorum..Venezia,Antonio e Giacomo De Francisc [..]
In-folio.(52)+644+48+(2) pp. Legatura in mezza pelle del secolo XIX. (Dorso rifatto).Lievi fioriture,abrasioni e piccoli difetti.