Benito Jacovitti (1923-1977) Manicomio: Quello si crede Napoleone
Matita e china su carta Fabriano, retroacquerellata, cm 31x23; completa di salame e lisca di pesce. Firmata e datata 1963. Illustrazione umoristica, ottimo stato.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018