Benito Jacovitti (1923-1977) Tizio Caio e Sempronio
Matita, china e acquerello su carta da disegno, cm 29x37,5. Firmata come di consueto.
Ventesima tavola pubblicata su “Il Giorno”, eccellente stato, piccoli pezzi di scotch al margine.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018