Rodovetro originale; china e tempera su acetato con sei espressioni del suo surreale personaggio. Firmato. Un ritaglio all’acetato in alto a destra.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte