Acetoliera in argento sbalzato, cesellato e traforato; vetro. Torino, fine del XVIII secolo – inizio del XIX secolo. Marchi [..]
Base cm 26x14, acetoliere altezza cm 25; gr. 420.
Vassoio a barca arricchito da decori fitomorfi che si ripetono a traforo sui cestelli porta ampolle.