Antiquariato

Asta Live 390

Antiquariato

gio 4 - ven 5 Aprile 2019
PRIMA TORNATA     04/04/2019   Ore 10:00
Lotti 1/200
SECONDA TORNATA     04/04/2019   Ore 15:00
Lotti 201/558
TERZA TORNATA     05/04/2019   Ore 10:00
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA     05/04/2019   Ore 15:00
Lotti 801/1140
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Sabato 30 marzo a Martedì 2 aprile, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

241 - 300  di 1074 LOTTI
251
olio su tela, cm 100x135, firmato e datato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
252
olio su tavola, cm 39x24, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
254
olio su tela, cm 35x55, firmato e datato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
255
olio su tela, cm 80x110, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
256
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
257
pastello su carta, cm 24x30, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
259
olio su cartone, cm 20x28, firmato in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
261
olio su tela, cm 70x105, firmato e datato in basso a sinistra
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
262
olio su tavoletta, cm 26x44, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
263
olio su tela, cm 100x120, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
264
olio su tavola, cm 38x28, firmato in alto a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
265
olio su cartone, cm 20x33, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
266
olio su tavola, cm 36x19, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
268
olio su tavola, cm 42x34, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
269
olio su tavola, cm 45x34, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
270
olio su cartoncino, cm 31x34, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
271
olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
272
olio su tela, cm 32x50, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
273
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
274
olio su carta, cm 65x48, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
275
olio su cartoncino, cm 30x25, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
276
olio su cartone, cm 35x50, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
277
olio su tela, cm 76x86, etichetta della mostra personale del 1927 presso la galleria Bottega d’Arte di Brescia
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
278
olio su tela, cm 60x120, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
279
olio su tavola, cm 24x39
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
280
olio su cartone, cm 16x36, firmato in basso a sinistra.
€ 700,00 / 800,00
Stima
281
olio su compensato, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
282
olio su cartone, cm 50x70, firmato e datato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
283
olio su cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
284
olio su masonite cm 29,5x40, firmato e datato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
285
cartone, cm 29,5x40, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
286
olio su cartone, cm 29x40, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
287
olio su cartone, cm 29,5x40, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
288
cartone, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
289
olio su tavola, cm 29x40, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
290
pastello su tela, cm 70x101, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
291
olio su tavola, cm 20x14, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
292
olio su tavola, cm 18x26, firmato e datato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
293
olio su cartoncino, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
294
olio su masonite, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
295
€ 400,00 / 500,00
Stima
296
olio su cartoncino, cm 29x39, firmato e datato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
297
acquerello su carta, cm 53x64, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
298
olio su tela, cm 70x40, firmato in basso a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
299
olio su tavola, cm 29x20, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
300
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 14,5x20
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
301
olio su tavola, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
302
olio su tavola, cm 20x51, firmato in basso a destra, titolato sul retro
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
303
olio su tela, cm 40x50, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
304
olio su tela, cm 108x68, firmato e datato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
305
olio su cartoncino, cm 18x18. Iscritto al retro
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
307
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x36, firmati in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
309
acquerello su carta, cm 18x52, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
310
acquerello su carta, cm 35x55
€ 300,00 / 400,00
Stima
241 - 300  di 1074 LOTTI