Giulio Monteverde (Bistagno 1837-Roma 1917) Busto di guerriero, 1880
scultura in terracotta, firmata e datata e iscritta sul retro Roma 1880, al Fanfulla, altezza cm 82 circa
Asta Live 390
Antiquariato
gio 4 - ven 5 Aprile 2019
Lotti 1/200
Lotti 201/558
TERZA TORNATA
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA
Lotti 801/1140