Globo terrestre delineato sulle ultime osservazioni con i viaggi e nuove scoperte del Cap. Cook, inglese; Gio. Ma. Cassini C.R.S. inc. Roma: Presso la Calcograf[i]a cam[era]le, 1790.
Globo terrestre delineato sulle ultime osservazioni con i viaggi e nuove scoperte del Cap. Cook, inglese; Gio. Ma. Cassini [..]
altezza cm 48 (difetti, rotture)
Asta Live 390
Antiquariato
gio 4 - ven 5 Aprile 2019
Lotti 1/200
Lotti 201/558
TERZA TORNATA
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA
Lotti 801/1140