Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto, Reggio Emilia 1889- Milano 1972) Paesaggio con alberi e fiume
olio su tavoletta 1920/1925, firmato in basso a sinistra. Sul retro firma e timbri di perizia del Tribunale di Milano. In cornice. cm 34x44,5
Asta a tempo 391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
ven 9 - mar 27 Novembre 2018