Questa asta (391)

Asta a Tempo Dipinti e Disegni Asta   391

Ven 9 / Mar 27 Novembre 2018
Asta a Tempo Dipinti e Disegni
Asta a tempo

Ven 9 / Mar 27 Novembre 2018
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Totale Venduto 30.700,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 365  di 365 LOTTI

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
invenduto

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
invenduto

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
invenduto

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
invenduto
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
invenduto

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
invenduto

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
invenduto

Scena d’interno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
invenduto

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
invenduto

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
invenduto

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
invenduto

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
invenduto
1 - 365  di 365 LOTTI