due dipinti ad olio su tavoletta, Angelo Montegani (Milano 1877-1959) "Paesaggio in Val di Sole", olio su tavoletta firmato, datato e collocato in basso a destra" Merzana Luglio 1935", Etichetta sul retro della Galleria Ranzini di Milano, della Mostra personale tenutasi nel Novembre 1947 ; nel lotto anche Paolo Bozzi “Veduta a Comabbio”, olio su tavoletta, firmato sul retro e datato in basso a destra cm 19x22,5