Arnaldo Ronchi (Laino, Como 1898-Milano 1985), Barche sul PO
grande acquarello, firmato in basso a destra; riporta sul retro etichetta compilata e firmata dall’autore dell’Esposizione Sociale Permanente, Nov. Dicembre (1)932. In cornice cm 49x69
Asta a tempo 391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
ven 9 - mar 27 Novembre 2018