Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I

220

Archimede Lainati  (XX° sec)
Vista sul lago

€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto

Archimede Lainati  (XX° sec) Vista sul lago

olio su cartone (?), firmato in basso al centro; riporta sul retro,compilata dall’autore,l'etichetta della mostra organizzata dal “Sindacato Interprovinciale Fascista belle arti di Milano“, 1936, in cornice originale dell’epoca (riferimenti: Comanducci……..
cm 38x47,5
Asta a tempo 391

ven 9 - mar 27 Novembre 2018