391
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
Asta a tempo
391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni
ven
9 -
mar
27 Novembre 2018
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Anonimo del XIX secolo Veduta di Venezia
olio su tavola, cm 29x15
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Carlo Arienti (1801-1873) La cacciata di Federico Barbarossa da Alessandria
olio su tela, cm 38x59
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
72
Scuola Francese del XIX secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela, cm 114x88
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
109
Sanguigna su carta con figura femminile, XIX secolo
cm 42x37 (difetti)
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Pittore del XIX secolo Madre e figlia, 1893
pastelli su carta, cm 46x29
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
88
Giacomo Mantegazza (1853-1920) Griso Il collezionista
due acquerelli, 30x28 e cm 28x23
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
Vladimir Belsky Scena contadina
olio su tela, cm 47x96
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
274
Stima
€ 50,00 / 80,00
Lotto N.
127
Paul Tavernier (1852 - 1943) Figura femminile
olio su tela, cm 55x46, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
92
Henry Markò (1855-1921) Paesaggio fluviale
olio su tela, cm 44x89, firmato in basso a destra
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
L. Leudot Marina notturna
olio su tavoletta, cm 63x110
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Michelangelo Meucci (1840-1909) Cacciagione appesa
olio su cartoncino, cm 86x40, firmato in basso a sinistra
Stima
€ 300,00 / 400,00
Lotti
Filtra e ordina
Fasolis Franco
Luxardo Lazzaro
Dipinti del XIX-XX secolo
ANTICO
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
361 - 365 di 365 LOTTI
Pagina:
First
Prev
362
Coppia di disegni raffiguranti studi di figure, XVIII-XIX secolo
matita nera su carta, mm 360x265
€ 100,00 / 150,00
Stima
363
Coppia di disegni raffiguranti paesaggi, XIX secolo
inchiostro bruno su carta, mm 120x90
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
364
Lotto di cinque disegni su carta di soggetti vari, XVIII-XIX secolo
tecniche varie, mm 210x280; mm 205x250; mm 175x260; mm 210x290
€ 200,00 / 250,00
Stima
365
Lotto composto da tre disegni di vario soggetto, XIX secolo
matita e inchiostro su carta, mm 280x220; mm 260x185; mm 380x290
€ 200,00 / 400,00
Stima
149
Anonimo del XIX secolo Paesaggio lagunare
olio su tela, cm 25x38
€ 200,00 / 250,00
Stima
361 - 365 di 365 LOTTI
Pagina:
First
Prev