(391)

Paintings and Drawings Timed Auction Auction   391

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Paintings and Drawings Timed Auction
Time Auction

fri 9 / tue 27 NOVEMBER 2018
Bids by Web and CambiApp only
Sale Total 30.700,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 365  of 365 LOTS

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
unsold

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
unsold

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
unsold

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
unsold
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
unsold

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
unsold

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
unsold

Scena dĺinterno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
unsold

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
unsold

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
unsold

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
unsold

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
unsold
1 - 365  of 365 LOTS