Pietro Sassi (Alessandria 1834- Roma 1905) Interno del colosseo
acquarello, cm 36x26, firmato e datato 1881 in basso a sinistra, in cornice
Asta a tempo 391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
ven 9 - mar 27 Novembre 2018