Umberto Vittorini (Barga,Lucca 1890- Milano 1979) Fattoria toscana a Settignano
olio su cartone, firmato e datato 1927 (?) in basso a sinistra, titolato e firmato su etichetta al retro. In cornice.
Asta a tempo 391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
ven 9 - mar 27 Novembre 2018