Cesare Amaldi (Milano 1895- Argentina (?) post 1966)
olio su tavoletta dipinta su due fronti: faccia A “ Uomo seduto con costume carnevalesco”; faccia B “Casolare”, firmato e datato 1925
Asta a tempo 391
Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I
ven 9 - mar 27 Novembre 2018