Orologio a lanterna con cassa in rame sbalzato, Italia XVIII secolo
Scappamento a verga. Quadrante in rame sbalzato con mascherone che muove la lingua, cm 16x13x23
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00