Orologio marescialla, Carl Neumann in Berlin, XVIII-XIX secolo
cassa in bronzo dorato, quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria firmato Carl Neumann in Berlin, cm 13x9,5x20
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00