Orologio marescialla, Meuron & Comp., fine XVIII secolo
cassa in bronzo dorato, quadrante smaltato a numerazione araba in nero per le ore e la minuteria firmato Meuron e Comp., cm 12,5x9,5x20
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00