89

Trittico da camino in bronzo dorato e cesellato, XIX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Composto da coppia di candelabri a tre bracci e da pendola da tavolo con cassa sagomata e riccamente decorata da volute, festoni vegetali e floreali e da figura di fanciulla seduta sotto il quadrante a numerazione romana per le ore, cm 22x14x39. Candelabri con fusto a foggia di putti che reggono i bracci a cornucopia e poggianti su base tripode a volute, altezza cm 47
Asta Live 401

Pendole e Orologi Antichi

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00