Piatto Faenza, fabbrica dei conti Ferniani, 1780-90 circa
Maiolica. Diametro cm 24,4. Lievi sbeccature al bordo
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019