109

Anselmo Bucci (1887-1955)
[AB 105342] ART N.3 – TENERE IL CAPPELLO

€ 600,00 / 1.200,00
Stima

Anselmo Bucci (1887-1955) [AB 105342] ART N.3 – TENERE IL CAPPELLO

Affisso originale, 1950 ca. Litografia + offset a rilievo. Impresso da Col X, Firenze. Cm 67x48.
QUALITÁ: A-. Impercettibili pieghe marginali, comunque fresco e ottimamente conservato. In cornice ArteQuadro.
Raro progetto artistico-pubblicitario di Bucci.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00