Anselmo Bucci (1887-1955) [AB 105342] ART N.3 – TENERE IL CAPPELLO
Affisso originale, 1950 ca. Litografia + offset a rilievo. Impresso da Col X, Firenze. Cm 67x48.
QUALITÁ: A-. Impercettibili pieghe marginali, comunque fresco e ottimamente conservato. In cornice ArteQuadro.