Affisso originale, 1953. Litografia impressa da Arti Grafiche Pirovano, Milano. Cm 139x100. QUALITÁ: B+. Qualche strappo al centro comunque bell’esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Anche noto come “Re a cavallo” questo manifesto fa parte della lunga saga pubblicitaria creata da Testa per il marchio torinese.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte