24

Artista non identificato
EFFERVESCENTE GALEFFI / SPUMA SORRISO /VAMPA, PASTIFICIO VOLPATO MESTRE

€ 150,00 / 300,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Artista non identificato EFFERVESCENTE GALEFFI / SPUMA SORRISO /VAMPA, PASTIFICIO VOLPATO MESTRE

Lotto di tre cartelli-vetrina originali, 1950-1955. Litografie impresse da Caimo, Genova; Brandoni, Torino e Longo&Zoppelli, Treviso. Cm 32x22,5 a 33,5x24.
QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo.
Ulteriori informazioni
Lotto di tre cartelli-vetrina promozionali per prodotti alimentari a diffusione locale o regionale.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte