25

Artista non identificato
IRAL IMOLA, IL TAPPO IRAL GARANTISCE LA CONSERVAZIONE DEI VOSTRI PRODOTTI

€ 150,00 / 300,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Artista non identificato IRAL IMOLA, IL TAPPO IRAL GARANTISCE LA CONSERVAZIONE DEI VOSTRI PRODOTTI

Latta litografata originale, 1950 ca. Stampata da litografia Arrigoni, Cesena. Cm 34,5x24.
QUALITÁ: B+. Qualche screpolatura e riga superficiale in alt; l’immagine è nitida, fresca e non deturpata.
Ulteriori informazioni
Un disegno ricco di grazia per questa bella latta promozionale della ditta Ettore Busi di Imola; del tutto infrequente la réclame di prodotti come i tappi per conservazione di alimenti.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte