Artista non identificato LOTTERIA DI VERONA / ESTRAZIONE 31 DICEMBRE 1883
Affisso originale, 1883. Litografia impressa da Lit. Armanino, Genova. Cm 98x67.
QUALITÁ: A-. Piccoli restauri professionali lungo segni di piegatura orizzontale; nel complesso bell’esemplare con colori freschi. Telato.