Artista non identificato BIRRA DOPPIO MALTO SAN GIUSTO FABBRICA DREHER TRIESTE
Affisso originale, 1915 ca. Litografia impressa da Istituto It. d’Arti grafiche, Bergamo. Cm 98x68. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. In cornice.
Pregevole manifesto per una delle principali case produttrici di Birra, la triestina Dreher, di lunga tradizione ma oggi facente parte della galassia del gruppo olandese Heineken.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00