Mario Morigi (1904-1978) BUDINO PRINCIPE DECISAMENTE SUPERIORE
Affisso originale, 1956. Litografia, senza indicazione dello stampatore (forse Soc. Litografica Marzocchi, Bologna). Cm 46x33.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare fresco. Telato, in cornice.
Un altro felice esempio dell’attività cartellonistica di Morigi.