Mario Morigi (1904-1978)
BUDINO PRINCIPE DECISAMENTE SUPERIORE

€ 250,00 / 400,00
Stima

Mario Morigi (1904-1978) BUDINO PRINCIPE DECISAMENTE SUPERIORE

Affisso originale, 1956. Litografia, senza indicazione dello stampatore (forse Soc. Litografica Marzocchi, Bologna). Cm 46x33.
QUALITÁ: A. Ottimo esemplare fresco. Telato, in cornice.
Un altro felice esempio dell’attività cartellonistica di Morigi.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00