Affisso pubblicitario, disegnato nel 1950 e rieditato nel 1983. Litografia su carta forte impressa per conto dell’Automobile Club, Monaco. Cm 101x69. QUALITÁ: A. Perfette condizioni.
Ulteriori informazioni
Altro bel poster per un gran prix di Montecarlo. La riedizione a cura dell’Automobile Club di Monaco è superba per qualità di stampa e curata su carta forte.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte