Geo Ham (1900-1972) 7.e GRAND PRIX AUTOMOBILE MONACO 22 AVRIL 1935
Affisso pubblicitario, disegnato nel 1935 e rieditato nel 1983. Litografia su carta forte impressa per conto dell’Automobile Club, Monaco. Cm 101x69. QUALITÁ: A. Perfette condizioni.
Ulteriori informazioni
Superba immagine della Mercedes Benz W25, poi vincitrice ma curiosamente grazie al pilota italiano Luigi Fagioli.
Asta Live 403
Manifesti d'Epoca
gio 14 Marzo 2019
Milano
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte