Robert Falcucci (1900-1989)
LA MONTAGNE, ECRIT POUR TOUS – LU PAR TOUS

€ 400,00 / 800,00
Stima

Robert Falcucci (1900-1989) LA MONTAGNE, ECRIT POUR TOUS – LU PAR TOUS

Affisso originale, 1938 ca. Litografia impressa da Etablissiments de la Vasselais, Paris. Cm 117x76.
QUALITÁ: A. Telato, in cornice
Pregevole lavoro cartellonistico dell’apprezzato pittore e pubblicitario francese di origini italiane che promuove un quotidiano francese attento a tutte le classi sociali e di età.
Asta Live 403

Manifesti d'Epoca

gio 14 Marzo 2019
TORNATA UNICA 14/03/2019 Ore 14:00