Carmine Di Giandomenico (1973) Superman
Grande illustrazione tecnica mista su carta. Cm 100x70. Giovane fumettista italiano inizia a collaborare con Marvel Comics nel 2005 (Captain America e Wolverine). Nel 2011 è tra gli autori del numero commemorativo per i 50 anni di vita della serie Fantastic Four. Dal 2015 entra nella DC Comics. Spettacolare ritratto del personaggio, Firmata. Buono stato.