Emanuele Luzzati (1921-2007) La Favola del Flauto Magico: Sarastro
Illustrazione teatrale tratta dall’operetta con burattini di Luzzati e Cereseto. Messa in scena, per la prima volta, negli anni '70. Carboncino, acquerello e collage su cartoncino Fabriano. Cm 48x33. Titolata e firmata