I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Emanuele Luzzati (1921-2007)
La Favola del Flauto Magico: Sarastro

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima

Emanuele Luzzati (1921-2007) La Favola del Flauto Magico: Sarastro

Illustrazione teatrale tratta dall’operetta con burattini di Luzzati e Cereseto. Messa in scena, per la prima volta, negli anni '70. Carboncino, acquerello e collage su cartoncino Fabriano. Cm 48x33. Titolata e firmata
Asta Live 406

mer 5 Giugno 2019
TORNATA UNICA 05/06/2019 Ore 14:30