Emanuele Luzzati (1921-2007) Le Dieci Figlie del Re
Grande illustrazione teatrale. Tecnica mista e collage su cartoncino Fabriano. Cm 44x70. Titolata e firmata. Una delle sontuose illustrazioni a cavallo fra gli anni ’70 e ’80. In cornice. Eccellente stato.